Половозрастная пирамида: Северная Европа, 1989

Северная Европа
1989
Население: 91,948,354

Год

-5 -1   1989  +1 +5

Страна

Embed this population pyramid ×

Copy the code below and paste it into your website or LMS.

Северная Европа в 1989 году

Северная Европа — численность населения в 1989 году: 91 948 355. Десятью годами ранее, в 1979 году, численность населения составляла 89 682 130; с тех пор она увеличилась на 2,5%.

Половина населения была моложе 35,6 года; 19,5% составляли дети младше 15 лет, а 15,3% — люди 65 лет и старше. Это стационарная пирамида — примерно равная численность возрастных групп вплоть до старших когорт, что характерно для рождаемости, близкой к уровню воспроизводства.

Доля населения по возрастным группам, 1950–2100

Источник данных: «Перспективы мирового народонаселения» ООН, редакция 2024 года (средний вариант) — последнее обновление July 2024.

Население
91 948 355
Медианный возраст
35,6
0-14 %
19,5%
65+ %
15,3%
Коэффициент нагрузки детьми
29,8
Коэффициент нагрузки пожилыми
23,4
Форма пирамиды
Рождений на женщину

The World Bank does not publish this indicator for regions or continents.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении

The World Bank does not publish this indicator for regions or continents.

Иждивенцев на 100 работающих
Коэффициенты демографической нагрузки, 1950–2100
Дети Пожилые люди
15304560
19502100
Откуда приезжают иммигранты (2024)

В Северная Европа живут 14 851 266 иммигрантов.

Польша1 310 679
Индия1 226 312
Румыния864 981
Пакистан793 633
Украина721 344
Где живут эмигранты (2024)

6 882 584 человек, родившихся в Северная Европа, живут в других странах.

Австралия1 240 520
Соединённые Штаты Америки1 020 633
Великобритания567 114
Канада492 742
Ирландия (остров)348 983
Подробнее
Статистика иммиграции

Источник: ООН, International Migrant Stock 2024.

Сколько человек проживало в Северная Европа в 1989 году?
Население Северная Европа составляло 91 948 355 человек в 1989 году.
Каков медианный возраст в Северная Европа?
Медианный возраст в Северная Европа — 35,6 лет.
Какая доля населения Северная Европа старше 65 или моложе 15 лет?
15,3% населения Северная Европа составляют люди в возрасте 65 лет и старше, а 19,5% — младше 15 лет.
Какой тип возрастной пирамиды у Северная Европа?
У Северная Европа стационарная пирамида: численность когорт примерно одинакова в младших возрастах, что отражает рождаемость, близкую к уровню воспроизводства.

Вот наши текущие визуализации