Половозрастная пирамида: Французская Гвиана, 2010

Французская Гвиана
2010
Население: 234,564

Год

-5 -1   2010  +1 +5

Страна

Embed this population pyramid ×

Copy the code below and paste it into your website or LMS.

Французская Гвиана в 2010 году

Французская Гвиана — численность населения в 2010 году: 234 565. За предыдущие десять лет население выросло на 46,0% — с 160 621 человек в 2000 году.

Французская Гвиана: при медианном возрасте 23,3 года коэффициент демографической нагрузки детьми составлял 61,5, а нагрузки пожилыми — 6,7 на 100 человек трудоспособного возраста. Широкое основание пирамиды указывает на высокую рождаемость и активный рост населения.

Доля населения по возрастным группам, 1950–2100

Источник данных: «Перспективы мирового народонаселения» ООН, редакция 2024 года (средний вариант) — последнее обновление July 2024.

Население
234 565
Медианный возраст
23,3
0-14 %
36,6%
65+ %
4,0%
Коэффициент нагрузки детьми
61,5
Коэффициент нагрузки пожилыми
6,7
Форма пирамиды
Население в 2050 году
471 917
Население в 2100 году
775 239
Рождений на женщину

Нет данных Всемирного банка по этой стране.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении

Нет данных Всемирного банка по этой стране.

Иждивенцев на 100 работающих
Коэффициенты демографической нагрузки, 1950–2100
Дети Пожилые люди
18355270
19502100
Откуда приезжают иммигранты (2024)

В Французская Гвиана живут 122 936 иммигрантов — 39,8% населения.

Суринам28 615
Бразилия28 281
Франция25 829
Республика Гаити24 246
Гайана4 346
Где живут эмигранты (2024)

4 468 человек, родившихся в Французская Гвиана, живут в других странах.

Мартиника1 995
Гваделупа1 081
Бразилия873
Мексика318
Сент-Люсия131
Подробнее
Статистика иммиграции Карта происхождения мигрантов

Источник: ООН, International Migrant Stock 2024.

Страна Население Медианный возраст Относительный размер
Французская Гвиана 234 565 23,3
Суринам 549 923 26,5
Гайана 749 257 24,2
Уругвай 3 318 580 34,0
Парагвай 5 737 972 23,2
Сколько человек проживало в Французская Гвиана в 2010 году?
Население Французская Гвиана составляло 234 565 человек в 2010 году.
Население Французская Гвиана растёт или сокращается?
Население Французская Гвиана выросло на 46,0% за последние десять лет и, по прогнозам, достигнет 471 917 человек к 2050 году.
Сколько лет населению Французская Гвиана?
Медианный возраст в Французская Гвиана — 23,3 лет.
Сколько детей и пожилых людей живёт в Французская Гвиана?
В Французская Гвиана 36,6% людей моложе 15 лет, а 4,0% — 65 лет и старше.
Какой тип возрастной пирамиды у Французская Гвиана?
У Французская Гвиана экспансивная пирамида: широкое основание из молодых когорт отражает высокую рождаемость и продолжающийся рост населения.

Вот наши текущие визуализации